Connecting People :)

Объявление


Хлеб-соль, гости дорогие, не боимся, регистрируемся! Всегда вам рады: больше людей-больше мнений!


P.S.: ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ СВЕЖЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ФОРУМЧАНАМ: Я, КОНЕЧНО ЖЕ НЕ НАСТАИВАЮ, НО БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ МИЛО УВИДЕТЬ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМКЕ ЗНАКОМСТВА--> Знакомимся:)


P.P.S.: Да, и еще! ..... С НЕПРОХОДЯШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!


:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connecting People :) » Миниатюрки... » Наверное это сквозняк


Наверное это сквозняк

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: см. выше)
Автор: Libellule aka Lost Shade
Бетили это п*здец: Атрика и Greylady (вбейте им тотем в углу темы и молитесь на него)
Рейтинг: PG. Уровень детской общеобразовательной передачи
От атвора: Это вывешиваю, только для того, что бы было. На гениальность и шедевральность глобальности мысли не претендую. На гениальность здесь претендуют только мои беты, которые альтруистично и кровопролитно боролись с моей выпиющей беграмотностью. Критика принимается даже максимально жестокая, но обоснованная. За КГ\АМ, извините, но идите нах.

Наверное, мир немного спятил. Стоило выглянуть за плотную штору на окне, как по глазам била яркая зелень, которая вылезала из лопающихся почек, и импрессионистическое небо вдавливало зрачки глубоко в глазницу. Этот неожиданный взрыв на столбе ртутного термометра после недель рвотной массы мокрого снега подорвал мое здоровье. Похоже, что психическое.
В квартире стало необычно душно, так что пришлось распахивать все окна и поплотней завесить. Лежала на диване, под действием аспирина можно было слушать, как колышутся от сквозняка шторы по всей квартире и шелестят страницы моего недописанного дешевого романа. Распускались белые бутоны скомканных черновиков, которые я с яростью порой швыряла.
За окном бушевала шизофреническая весна и вгоняла меня в апатию. После зимы цвета застиранной простыни мне было непривычно слышать шум жизни за окном. Голова болела невыносимо. Мой кот сбежал через открытое окно. И зачем придумали перила на балконе и пожарную лестницу? Я осталась в квартире наедине с тоской… через два дня слегла в постель. Наверное, это была простуда.
Я беспокойно спала под шум телевизора и весеннего дождя, ничего не ела и не вставала с дивана. Только когда меня разбудил звонок в дверь, мне пришлось собраться и заставить себя ходить, держась руками за стенки. За дверью был ты. Глаза цвета весеннего неба и такие же безумные, а в руках ты держал зеленый зонтик, с которого на порог текла вода.
Как не закрывалась от этой весны, она все равно ввалилась на мою территорию.
- Ты не отвечала на звонки. Я волновался… совсем чуть-чуть, - стаскиваешь мокрые кроссовки и ставишь в угол, рядом с моими туфлями, которые я уже вторую неделю не выгуливаю, - Болеешь?
- Наверное. Апрельское воспаление разума.
- Ффух… глупости, - ерошишь мои короткие волосы и притягиваешь к себе. От твоего пальто пахнет дождем и ветром. - Поесть что-нибудь сделать? 
- В холодильнике только ведерко мороженного.
- Вот его тогда и будем есть. Ничего готовить не надо.
И мы сидим на полу перед телевизором и едим вишневое мороженое. Наверное, это не лучшее лекарство от моей простуды, но оно вкусное. Наверное, это не лучший обед, но оно наиболее приятное в душной атмосфере, которая витает у меня в квартире.
- Роман пишешь?
- Какой еще роман? – делаю вид, что не понимаю. И вправду не понимаю, откуда он узнал о романе.
- Этот, - помахиваешь рукописью и усаживаешься на диван, чтобы прочесть её.
- Дай сюда… Не хочу, чтобы ты его читал! – вырвала рукопись у тебя из рук. Что-то ты расхозяйничался у меня.
- А если его издадут, я его все равно прочту,- заметил ты и усадил меня рядом с собой.
- Он не дописан. Не издадут, - робко положила голову к тебе на плечо.
- Жаль… О чем он? Не даешь прочесть, так сама расскажи.
- Нуу. Это о двух влюбленных, - немного смутилась я. Как-то неловко признаваться тебе.
- Любовный роман, значит?   - обобщил ты то объяснение, к которому я тщательно подбирала слова.
- Нет. Любовь и влюбленность - разные вещи. Второе проходит быстрей и менее серьезно.
- У романа будет счастливый конец?
- Нет. Они разойдутся, - вру я, хотя хочу написать счастливый конец. Только не сделаю этого. Я не из тех писателей, которые отсутствие личной жизни компенсируют личным счастьем главной героини своего романа.
- Жаль… - снова повторил ты и устроился на диване так, чтобы мне было удобно сидеть у тебя на коленях.
Я так и уснула, уткнувшись лицом тебе в шею. У тебя прохладная кожа, к которой приятно прикасаться. Знаешь об этом? Скорее всего, нет. Надо было тебе об этом сказать. Наверное, это у меня слишком поднялась температура. Засыпая, я слышала, как колыхаются в квартире шторы, шелестит за окном весенний дождь и шуршат страницы романа, который ты всё-таки прочел. Я ощущала рядом с собой твое присутствие, слышала мирное дыхание, и этого мне хватило, что бы крепко уснуть, не обращая внимания на голос телевизора.
Когда поправлюсь, пойдем гулять на улицу. Мне начинает нравиться ультрамарин неба. Напоминает о тебе.
Я проснулась на диване, ощущая, что кто-то сидит на самом его краешке, рядом со мной. Улыбнулась.
- На завтрак хочу шоколадное мороженое и таблеток от кашля, - говорю я и открываю глаза. На краю дивана сидит мой блудный мокрый кот и внимательно смотрит на меня, - Забрался обратно, да?
Оглядываю комнату. Ведерка мороженого нет на столе, нет чужих кроссовок в углу, рукопись лежит, как и лежала неделю назад. Кажется, эта ненормальная весна растревожила чувство одиночества, а из-за температуры и ненормального количества таблеток от кашля помутился рассудок.
Наверное, пора прекращать мечтать о воображаемом человеке, которому даже не смогла придумать имени.
Наверное, почудившаяся прохлада на щеке - это всего лишь сквозняк.

0

2

СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!Мне очень понравилось,не смотря на чсильно критическое отношение героини к весне и пробуждению.А теперь раскажи,как ты это писала,в каком состоянии?Ты и сама была в таком настроении?ПЛЗ,мне оч интяресна! :flirt:

0

3

Поэтэска), Эээ... скажем была примерно в таком состоянии и подумала чем такой может закончится.Вылилось в это.
Спасибо за внимание)

0

4

Упс! Заметила нестуковку времен глаголов. >_>
Если что то изменю в тексте, не паникуем.

0

5

Прочитала еще вчера, но так и не сподобилась отписаться.. Работа хороша по своей идее, достаточно оригинальна.. К сожалению, я не критик, я поэт.. *с громким воплем бегу искать Машку-Смилочку как общественного ценителя, критика и просто разумного
человека (в отличии от меня:) )*

0

6

Танечка, мрх. А ты не относишься к виду "человек разумный"?О_о

P.S. - Снизойди до нас, Машо...

0

7

Лично я всегда относила себя не к homo sapians a к homo durians... :) самокритика, однако.

0

8

Гм...Танечка,не думала,что ты так самокритична...и что кроме homo sapiens нашу планету кто-то населяет. 8-)

0

9

Поэтэска), а как-же! ;) а еще у нас водятся маленькие зеленые человечки:)

0

10

Гы!Марсиане,чтоль?ААА!!!!Как страшно жить! o.O  :confused:

0

11

Ах,да,Танюх,хотела спросить:Откуда ты выдрала это "во имя вечного неба,Сивилла,пусть смеются!"?Мне не понятно значение...Или юмор...или что под этим подразумевается?*даже немного раэдражает эта фраза..*

0

12

Поэтэска)? это цитата. Кто знает, тот поймет. И не флудь, пошли в общалку!!

0


Вы здесь » Connecting People :) » Миниатюрки... » Наверное это сквозняк